Certificat de maturité, option spécifique arts visuels


BORT Camille
BUCLIN Elise
BUTTICAZ Justine
CARLENS Marianne
CELLIER Dimitri
COSENTINO Krislane-Eve
FARRA Lays
GERTSCH Joanie
GUTKNECHT Xénia
KUNZ Nicolas-Guy

LATTY Joane
LÉONNARD Soumaya
MEYRAT Nastasia
MONOT Alice
NETTLETON Elliott
NOLAN James
NUSSBAUMER Léa
SCHNEEBERGER Laura
STAMPFLI Vanessa

Certificat de maturité, option spécifique biologie-chimie


ABELLAN Christophe
ANEX Diane
ARRIGO Marcelle
BERNHEIM Maeva
BLANC Loriane
BLASUTTO Aurélie
BONARD Antoine
BRIANT Florian
BRUGNONI Maxime
CHATELAN Matthieu
DEMIRBAS Izel
FRIEDLENDER Jonasz
GARDEL Léanne
GEHRI Malick
GENOUD Alice
GMÜR Benjamin
GRAY Talitha
HORNUNG Coralie
IVANOVIC Lazare
KLOUCHE Younès
KAEPPELI Ariane

LEPORI Mara
MELET Nora
MÜLLER-WAGNER David
MUNOZ Camila
NGUYEN Samuel Xuan-Q.
PASSALLI Mannone
PERRÉAZ Pierre
PIEMONTESI Alice
SAHLI Christophe
SAUGY Anouck
SITA Steffi
STOUDMANN Magali
SYLA Ardian
TORIEL Marc
TORRIGIANI Lucie
UFFER Amandine
UTZ Sébastien
VARGAS SURIMANA Déborah
WEBER Coralie
WIDMANN Julia
ZURBUCHEN Timothée


Certificat de maturité, option spécifique économie et droit


AKA Jean
BEUCHAT Marc
BIAYI Sarah
BILLOTTE Adèle
BARROSO PEREA Juan Pedro
CARDOSO MARTINS Marisa
DIND Marianne
FLATTET Maxime
FORTE David

IBERG Ludovic
LÉGERET Matthieu
de LUCA Alessandro
LÜTHI Anja
POCHON Kim
ROCHAT Audrey
RUTSCHMANN Jonathan
VARIO Lorena
WIRTH Raphaël

Certificat de maturité, option spécifique espagnol


BERNASCONI Camille
BORDIU Melissa
COMTE Claudia
GIL VILA Melanie
GORJAT Pauline
LIÈVRE Laurence
LIPPUNER Alexandre

MABIKA ESTEVEZ Marlène
MAILLARD Stéphanie
MARTIN Manoé
PETOUD Audrey
REPOND Pascal
STEWART-HARRIS Josefina


Certificat de maturité, option spécifique italien


AUER Julia
BARGHOUTH Cléa
CLERC Charlotte
CONNE Garance
CROTTAZ Manon
ENTENZA TILVES Dana
GÉRARD Romy

HIETARINTA Alex
HOSCH Marine
JACOT Aline
JOYET Laure
PEDRAZZINI Roxane
SAUDAN Louise
ZOLLIKER Line

Certificat de maturité, option spécifique latin


ANTUNES AFONSO Jonathan
BÉTRIX Emilie
CHAMBAZ Anouk
CLÉMENT Matthieu
CURTY Ugo
GRIVEL Gwendoline
GUARNACCIA Luca

GUIGNARD Frédéric
HALDY Marine
LINDER Damien
MOUQUIN Marc
SAUDAN Marie
SIMONS Kendra
TSCHUMY Nicolas

Certificat de maturité, option spécifique philosophie et psychologie


ALTHAUS Betty
AVENI Bénédicte
BLOM Julia
BURKHARD Annick
DESPRAZ Julie
DI CAPUA Roberto
FAVRE Thomas
FIAUX Marylore
HACHEMI Nadia
HASANOVIC Minela
JABOYEDOFF Carla
JAQUES Lise
LAMBERT Thomas
MARGUERAT Alessandra
MARIE D'AVIGNEAU Léa
MAYSTRE Hélène
MIÉVILLE Julia
MIORADELLI Laetitia

MOLLARD Chloé
NEET Océane
NIKLES Mathilde
PELLET Mailis
PRIETO FERNANDEZ Ivan
RIVÉ Anika Susana
SCHMUTZ Guillaume
SCHÜTZ Jérémie
SCHWOB Sabrina
SCUDERI Eva
SERRANT Delphine
SMYKE Paul
TREJO Alexandre
VAUCHER Basile
VEYA Julie
WERNLI Janet May
ZECCA Manon

Certificat de maturité, option spécifique physique et application des mathématiques


ANTOGNINI Luca
BARTHÉLEMY Maud
CHENAUX Yann
DUC Bernard
DUC Jérôme
FANKHAUSER Christian
GAILLARD Céline
GUIMOND Pierre-Olivier
HEIERLI David

KELLER Audrey
KRUG Loyse
LEYVRAZ Florence
MANN Adrian
MOUSTAKIS Jonathan
NGUYEN Samuel Xuan-Q.
NOVOTNY-PUY Ian
PHAM Tim
TOLOU Alborz


Certificat de culture générale, domaine arts visuels


BALLY Aude
BENALLAL Leila
DONDENAZ Céline
EMERY Jonathan David
FELIX Robin
GARGASSON Floriane

MOTTET Lucien
ORTIZ Angeline
OTTH Philemon
STEITY Mylène
TURELLI Nikita


Certificat de culture générale, domaine musique


ARAVENA-ACEVEDO Natalia
BOCHUD Maxime
DJIKOUNOU Aïssétou
FAVRE Johann

PARCHAO Danny
TAPIA Loïc
TRIEU Sylvia


Certificat de culture générale, domaines social et pédagogique


BERNASCONI Maeva
BOLOGNESE Fanny
BRUNNER Thalia
CURCHOD Alice
DUTOIT Megan
HEIERLI Marine
KÄLLER Martin
KRSTIC Jelena
MICHAUD Johanne

MIJAT Lara
PRAHIN Sébastien
SARAIVA DE LEMOS Jorge David
SCHWANDER Paloma
SEIVEL Natacha
TARAYEFF Sophie
TERRIER Camille
VENTUZELO RODRIGUES Eliane

Diplôme d’études commerciales


BONZON Raphaël
CLERC Matilda
CRIDEL Julia
DE WECK Sacha
DUCARRE Nicolas
LA VIGNA Felice
PAHUD David

PIMENTA GOMES Denise
PINTO Stephen
RAMADANI Edita
SADIKU Fatmir
SEYA Virginia
SOFTIC Amela
THONGSAWAT Pornphan


Examens complémentaires, Passerelle Dubs


BÉGUELIN Karim
BÉGUELIN Sophie
BERDOT Christophe
BONZON Nicolas
CAGMAN Fatma
CIOCCA Sophie
COMMEND Aladin
CURCHOD Géraldine
DARBELLAY Lucie
de SOUSA Eliane
DESARZENS Sébastien
DOCHERTY Laura
DOMINGUES Leila
DOMON Charlène
DRUEY Guy
FUCILE Roberto
GERASSIMIDIS Yannis
GILLIOZ Valérie
GYGER Lucien

JANKI Daniela
KAFEXHOLLI Petrit
KELLAL Halima
KINANY Nawal
MARTIG Tiffany
MICCO Michel
OZSOY Ezgi
PAVLOVIC Danijela
REY Yanick
RIBORDY Annika
SANTOS Daniel
SEPULVEDA Beryl
SOGUEL Aurélie
SOJEVA Saranda
STÄHLI Patrick
TEKLITS Cyril
TORNAY Dorian
WETTER Aurélia
ZIHLMANN Edy